Отчет о работе КП « Городской архив» в 2015 году

В архиве находится на хранении документация 32 предприятий, это более 15000 дел.

Из них в 2015 г. передано на хранение из районного архива документация завода ЖБК-2, спецстрой, Беляевская МТС, «Промстрой-1», колхоза Коммунар, хлебоприемного предприятия.
На депонированное и постоянное  хранение в 2015 г. передана документация колхоза им. Кирова, Орелька, предприятия«Спорт для всех».
     Архивом проводилась проверка ведения деловодства в Берекском сельском совете, в Верхне-Орельском сельском совете, в колхозе им. 1 Мая. В настоящее время архивом проводится работа по упорядочиванию документации по этим сельским советам.
    В течении 2015 г. года за 8 месяцев выдано около 1000 справок, проведено более 200 консультаций гражданам и организациям по вопросам выдачи справок и хранения архивной документации.
     А в 2014 г. за  8 месяцев было выдано около 800 справок.
     Подготовка и выдача справок в архиве занимает 20-30%  от всей работы , которая проводится архивом.
    Основная работа, которую проводит архив это работа с предприятиями по организации деловодства, по проведению экспертиз ценности документов, по систематизация и упорядочиванию документации, ремонт, обработка дел и т. д. Это контроль за веденим документации на всех предприятиях, которые стоят на держрегистрации в г. Первомайский.
     Некоторые предприятия обращаются за помощью  при списании документов и составлении акта на  списание.
     Списание документов может быть проведено только в том случае, когда  проведено полное упорядочивание документов. Поэтому не надо годами накапливать документацию, не надо ее распихивать на шкафах и под шкафами, в столах и в кладовках. Надо просто по окончанию года привести все в  надлежащий вид согласно номенклатуре дел, которая находится  у вас.
     Лучше если это сделает квалифицированный работник, приходите в архив, работайте с нами. Будем официально заключать договора на упорядочивание документации, если есть необходимость то и на депонированное хранение.

ПЕРВОМАЙСЬКА МІСЬКА РАДА ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

Тел/факс: (05748) 3-21-41
E-mail: pervomaisky@ukr.net
Адреса: просп. 40 років Перемоги, 1,